ATA Legal company, филиал

Адрес:

ATA Legal company, филиал

ул. Ташенова, 15, вп. 7, кв. 63
010000 Нур-Султан
Казахстан







Информация о компании:

Юридическая компания  «ATA Legal company»  филиал "Астана" осуществляет  услуги и консультации по правовым вопросам. Также юридическая компания может предложить аудиторские и консалтинговые услуги.



Предлагаемые продукты и услуги:


Имея обширную практику, мы основываем свою деятельность на профессиональной состоятельности каждого из своих сотрудников и ответственности перед клиентами, которых представляем и которым оказываем юридические услуги.


Сотрудники нашей юридической компании — это юристы, проработавшие не один год в судах, органах прокуратуры, адвокатуре. Они имеют как практический опыт работы, так и жизненный опыт, что является немаловажным и дает возможность правильно ориентировать наших клиентов на разрешение возникающих вопросов с точки зрения законности, точно определять позиции и действовать в рамках правового поля.


Наши специалисты оказывают юридические услуги в различных отраслях права: гражданского, коммерческого, финансового, налогового, трудового, административного, международного частного.


Юридическая компания "ATA Legal company" проводит правовой аудит, корпоративные исследования, защищает от предпринимательских рисков при заключении сделок, а также представляет интересы лиц, обратившихся за юридической помощью, в судах всех инстанций и государственных органах.


Мы с большим чувством ответственности относимся к своей работе, проявляя свое мастерство не только на ниве судебных процессов, но и выявляя потенциальные правовые риски в деятельности своих клиентов. Мы объективно говорим, что не исполняем сомнительных поручений. Состав нашей юридической компании делает лишь то, в чем уверен и квалифицирован. Один из основных наших принципов: - быть честными и порядочными по отношению к клиентам. И мы не нарушаем его даже ради больших денег.


Наши юристы постоянно работают над повышением своего уровня знаний. Участвуют в различных семинарах и тренингах, в том числе международных. Стажируются за рубежом.


Мы всегда прозрачны в деловых отношениях и открыты для Вас в качестве юристов, защищающих Ваши права и законные интересы.


Юридическая компания "ATA Legal company" - это сильная команда, состоящая из опытных специалистов, имеющих сложившуюся позитивную репутацию в профессиональной сфере предоставления юридических услуг.


Критерий, который выделяет нашу юридическую компанию в Казахстане, – это обеспечение тесных рабочих взаимоотношений со своми клиентами, как в их самых сложных сделках, так и в повседневных рабочих делах – с нашим эффективным регулированием. Так как основная наша цель предоставить клиенту наилучшее обслуживание, мы посвящаем себя помощи и защите прав и интересов наших клиентов в сегодняшней меняющейся экономической и правовой среде.


Мы сотрудничаем с ведущими юридическими высшими учебными заведениями и учеными – правоведами Республики Казахстан, заключили с ними контракты на оказание научной консультационной помощи. Более того, в составе нашей юридической компании действует Научный институт государственно-правовых исследований. А также мы поддерживаем тесные международные связи с юридическими компаниями ближнего и дальнего зарубежья.


В составе Юридической компании «ATA Legal company» действуют следующие структурные подразделения и филиалы:


1)Организационный и маркетинговый департамент;


2)Консалтинговый департамент;


3)Департамент судебного представительства;


4)Департамент финансового анализа и ценных бумаг;


5)Департамент юридических услуг в сфере недропользования и экологии;


6)Департамент налогового и таможенного законодательства;


7)Научный институт государственно-правовых исследований;


8)Филиал "Астана";


9)Южно-Казахстанский филиал.



Юридическая компания «ATA Legal company» осуществляет следующие услуги.


1. Юридическое абонентское обслуживание (юридический аутсорсинг):


-консультации (устные и письменные) по вопросам применения норм законодательных актов Республики Казахстан;


-составление и сопровождение внутренних процедур Клиента - юридического лица;


-создание инструментов управления дебиторской задолженностью (типовых претензий к дебиторам, отчетности, процедуры);


-верификация задолженности: проверка и подтверждение задолженности, в том числе составление заключений о перспективах взыскания долгов, проверка имущества должника, способствование поиску и розыску должника, наложение ареста на имущество должника, установление фактов, имеющих юридическое значение;


-договорная работа (составление, анализ и правовой аудит договоров, заключаемых Клиентом с третьими лицами; разработка моделей типовых договоров; создание юридической базы данных договоров и ее сопровождение). При этом часть договорной работы (составление, анализ и правовой аудит договоров, заключаемых Клиентом с третьими лицами, разработка моделей типовых договоров) выполняется научными сотрудниками Научного института государственно-правовых исследований (НИГПИ), аккредитованного в качестве субъекта научной деятельности (свидетельство об аккредитации от 26.08.2011 года № 001854) и являющегося структурным подразделением Компании;


-оказание правовой помощи по вопросам участия Клиента в тендерах, в том числе подготовка необходимых документов и получение требующихся разрешений (заключений) в уполномоченных государственных органах;


-юридическое сопровождение деловых переговоров Клиента с уполномоченными казахстанскими государственными органами, в том числе оказание помощи Клиенту в установлении контактов с казахстанскими государственными органами в связи с инвестиционными проектами, лицензиями, одобрениями и др..


2. Создание юридических лиц (под ключ):


-разработка учредительных и иных корпоративных документов для предприятий любых форм собственности, включая предприятий с участием иностранного капитала;


-изготовление печати, открытие счета в банке;


-осуществление регистрации юридических лиц в уполномоченных государственных органах Республики Казахстан в кратчайшие сроки.


3. Внесудебная форма разрешения споров между сторонами – примирительные процедуры (медиация).


4. Судебное представительство - сбор доказательственной базы, представительство и защита интересов клиентов в суде, в том числе международный процесс.


5. Сопровождение судебного исполнительного производства.


6. Правовая защита интеллектуальной собственности (регистрация и правовое сопровождение товарных знаков, промышленных образцов).


7. Правовая экспертиза и консультации по вопросам строительства. Разработка и проектирование котрактов (договоров, соглашений), связанных со строительным подрядом.


8. Вопросы налогового, административного, таможенного законодательства.


9. Правовая защита конкуренции (антимонопольное законодательство).


10. Проблемы, связанные с применением казахстанского земельного и экологического законодательства, а также законодательства о недропользовании.


11. Представление интересов Клиента в государственных органах Республики Казахстан, в том числе в органах прокуратуры. Оспаривание решений и действий (бездействий) органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, организаций, должностных лиц и государственных служащих.


12. Трудовые и семейные споры.


13. Визовая поддержка.


14. Оформление разрешений на работу иностранным гражданам.


15. Лицензирование всех видов деятельности.