Паспарту, что это за "зверь" и как его приручить

Ср, 27 Фев 2019 12:06:05 GMT - Караганда
Автор: ALSI group, багетная мастерская
Паспарту, что это за зверь и как его приручить

Паспарту, что это за "зверь" и как его приручить

Художественное мастерство не заканчивается на создании уникального полотна. Подготовка картины и последующее ее обрамление – серьезная часть создания любой экспозиции. Чтобы завершить образ произведения, картину или выставочный предмет, необходимо вставить в интересную раму или использовать паспарту.

Характеристики паспарту

Паспарту – это картонная рама – специальный отрезок плотного картона, на который крепится полотно. Паспарту помещается таким образом, что образует широкие границы между багетом и иллюстрацией, что значительно упрощает восприятие произведения, а эстетическая красота работы возрастает. Мастер может экспериментировать с цветом, фактурой паспарту, создавая объемные модели, а также зрительно уменьшать или увеличивать отдельные объекты изображения, оттенять основные цвета картины. На практике доказано, что с помощью правильно подобранного картона легко изменить восприятие сюжетной линии произведения.

Для изготовления паспарту используют бумагу или картона с двусторонним бумажным покрытием. При этом на внешнюю сторону наносится разноцветный слой.

Картон для изделия бывает двух типов:

  • Однотонный, где лицо и срез одинаковые по цвету.
  • Цветной с разноцветным верхним слоем и срезом.

Процесс создания паспарту достаточно простой, но требует определенного мастерства: в материале вырезается отверстие в виде круга, квадрата, овала. Одна рама способна вместить сразу несколько картонных изделий, которые в общей массе создадут оригинальную композицию.

Паспарту бывает:

  • Простое (стандартное).
  • Многооконное (более двух работ в одной раме).
  • Составное (используется картон разных оттенков).
  • Глубокое (многослойный картон).

Как выбрать паспарту

К выбору такого обрамления необходимо подходить с полной ответственностью. Обычно паспарту используют с дополнительным стеклом. Готовая композиция выглядит стильно и изящно. Под стеклянной защитой можно хранить не только полотна, но и коллекции разнообразных предметов.

Подбирают паспарту к стилю размещаемого объекта, но при этом обрамление не должно отвлекать от художественной работы. Паспарту создает нейтральную зону между рамой и картиной. Множество оттенков и широкая цветовая гамма изделий идеально подойдут практически к любой тематики. Мы предлагаем в продаже качественное паспарту от разных производителей высокого уровня.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании ALSI group, багетная мастерская. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/baget-master-news/paspartu-chto-ieto-67410.html
Автор:

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88