Измерение сопротивления контура защитного заземления в Караганде

Чт, 26 Мар 2020 01:03:27 GMT - Караганда
Автор: Электролаборатория, ТОО
производства электромонтажных и пусконаладочных работ

Измерение сопротивления контура защитного заземления в Караганде

Измерение сопротивления контура защитного заземления в Караганде Защитное заземление в Караганде

Защитное заземление в Караганде

Помимо защиты людей и оборудования, заземление состоит в том, чтобы обеспечить безопасный путь для рассеивания токов короткого замыкания, ударов молнии, статических разрядов, сигналов электромагнитных и радиочастотных помех и помех.
Мы советуем, перед выбором местоположения подстанции или коммерческого сектора необходимо измерить значение сопротивления почвы.
В идеале инженеры-электрики должны поддерживать сопротивление заземления на нуле. Значение сопротивления защитного заземления в Караганде может варьироваться от отрасли к отрасли в зависимости от условий почвы, но в основном для системы низкого напряжения оно должно быть менее 1 Ом, а для системы среднего и высокого напряжения оно должно находиться в диапазоне от 1 до 4 Ом.

Цель заземления

Когда в домашних условиях возникает электрическая неисправность, любые металлические детали, с которыми контактирует пользователь, могут стать токопроводящими электрическими проводниками и стать причиной поражения электрическим током. Однако адекватное защитное заземление в Караганде металлических деталей может обеспечить надежную цепь от пользователя до заземления, предотвращая поражение электрическим током.
Если цепь защищена автоматическим выключателем при замыкании на землю, неисправность вызовет срабатывание автоматического выключателя и устранит как ток, так и потенциал удара.
ТОО Электролаборатория спешит уведомить Вас, что это состояние может быть настолько плохим, что может привести к выходу из строя трансформатора и ошибочным показаниям счетчика на фидерах высокого напряжения и т.д., что может привести к серьезным авариям.


Измерение сопротивления заземления и тока утечки без отключения цепи можно выполнить с помощью портативных приборов. Измерительный прибор сопротивления заземления нашей компании может измерять сопротивление заземления и ток утечки.
Эта иформация об Услугах принадлежит компании Электролаборатория, ТОО. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/kazakhstan-solar-energy-news/izmerenie-soprotivlenija-kontura-67400.html
Автор:

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88