Как защитить ребенка от конфликтов и стрессовых ситуаций? Успешность ребенка зависит от выбора частной школы.

Ср, 2 Июл 2014 09:49:57 GMT - Алматы
Автор: СЕНІМ

Частная Школа Сенім

Современное образование в частных школах

Современное образование в частных школах

Дружная коллективная работа учеников

Современное образование в частных школах

Положительные эмоции учеников

Как защитить ребенка от конфликтов и стрессовых ситуаций? Успешность ребенка зависит от выбора частной школы.

Всем известно, что полученная в детстве психологическая травма может крайне негативно отразиться на дальнейшей жизни, принеся ребенку комплексы неполноценности, страхи или агрессию и жестокость.

Как правило, наиболее важной средой для ребенка является его семья. Именно семейные неурядицы и невнимательное отношение родителей, конфликты, бытовое насилие, как над ребенком, так и между родителями и имеющие место прочие факторы могут нанести непоправимый урон психике ребенка.

Определенно сильное влияние на жизнь ребенка оказывает школа, а именно атмосфера, царящая в отношениях учеников и учителей.  Любой из нас понаслышке или лично знаком с частыми случаями возникновения «школьных» проблем в больших школах. Зачастую это столкновения между учениками или между учеником и учителем. В таких случаях ребенок переживает большой стресс, это может проявиться в замкнутости, потере интереса к обучению, в затруднении отношений с другими людьми.

Есть выход, позволяющий снизить эти риски – это обучение в частной школе. Камерный дух, малочисленность, добрые семейные отношения – это частная  школа!

Конечно, нельзя гарантировать, что именно частная школа обеспечит 100%-ую защиту от конфликтов и стрессовых ситуаций, однако, учеба детей в такой школе сама по себе говорит о том, что ученики в ней являются детьми благополучных родителей, оказывающих достаточное внимание воспитанию. А это значит, что частные школы снижают риск контакта с детьми с трудным поведением. Что касается конфликта «ученик-учитель», то можно смело заявить, что частные школы делают все возможное для создания благоприятных условий, как для учеников, так и для педагогов, чтобы каждый из них был заинтересован в доброжелательном отношении друг к другу и настроен только на положительные эмоции. 

За свои 20 лет работы на рынке образования школа «Сенiм» смогла создать здоровую обстановку и атмосферу взаимного уважения, понимая всю важность и ответственность работы с детьми. Поддерживая тесный контакт с родителями, школа с уверенностью утверждает, что каждый ее ученик является, а значит, может и станет успешным и благородным человеком, оправдывая все надежды родителей и страны.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании СЕНІМ. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/senimschool-news/kak-zashchitit-rebenka-66145.html
Автор:

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88