Адрес:

Имирстройкомплект

ул. Грибоедова 56-А
050016 Алматы
Казахстан






Информация о компании:

Шумо, тепло, гидро, пароизоляционные и паропронициаемые материалы, герметики, мастики, шпагат сеновязальный.



Предлагаемые продукты и услуги:

Компания «Имирстройкомплект» - официальный дилер российского завода «Стройполимер» на территории РК и Средней Азии предлагает Вашему вниманию герметизирующий материал «Липлент», который широко применяется в жилищном и гражданском строительстве, ремонте и реконструкции промышленных и жилых помещений, автомобилестроении, судостроении.  Тепло-, гидро-, звукоизоляционный, паропроницаемый материал Липлент  обладает хорошей  самоклеящейся способностью к любым сухим поверхностям и предназначен для герметизации, тепло-, гидро- и звукоизоляции бетонных, кирпичных, деревянных, стеклянных, металлических, полимерных  и прочих поверхностей.
Ленты Липлент покрыты с одной стороны антиадгезионной бумагой, а с другой стороны армирующим покрытием, в качестве которого используются металлизированная, полиэтиленовая, поливинилхлоридная пленки, нетканое полотно, фольга, изолон, фольгоизолон  и др.

   Области применения:

 для гидро - и воздухоизоляции стыков и швов вновь строящихся и ремонтируемых зданий и сооружений;
 для герметизации, уплотнения и ремонта наружных и внутренних швов сборных конструкций, в том числе сэндвич-панелей;
 для  сооружения и герметизации мест примыкания  кровли (крепления рулонных материалов, ремонта стыков, швов, трещин прохудившейся кровли, уплотнение черепицы и профнастила, приклеивания теплоизоляционных материалов);
 для гидроизоляции в жилых и производственных помещениях;
 для защиты строительных пен от УФ излучения, влаги и других неблагоприятных факторов окружающей среды;
 при сборке и монтаже светопрозрачных конструкций (стеклопакетов, оконных блоков, витражей, алюминиевых конструкций и т. п.);
 для тепло-, гидро- и звукоизоляции окон и дверей в качестве энергосберегающего материала (согласно ГОСТ 30971 – 2002);
 для вибро-, тепло-, гидро- и звукоизоляции воздуховодов, вентиляционных систем и каналов;
 при монтаже и ремонте сантехнических коммуникаций (водопровод, канализация);
 для гидроизоляции трубопроводов, как антикоррозионное покрытие  и ремонта поврежденных участков трубопроводов с заводской полиэтиленовой изоляцией;
 для ремонта и сооружения газопроводов и нефтепроводов;
 для уплотнения и гидроизоляции деревянных конструкций;
 для герметизации воздуховодов при устройстве вентиляции предлагается герметик, который используется при заполнении бандажей и как прокладочный материал между фланцами и шинами. Через слой герметика можно легко использовать любой крепёж, при этом герметизация не нарушается, герметик превосходит по своим свойствам прокладочную резину;  
 для герметизации и защиты от почвенной коррозии мест пайки корпуса муфт открытых участков брони кабеля и проводов заземления, с целью повышения технико-эксплуатационных характеристик;
 для герметизации холодильного оборудования для промышленности и быта, сооружения передвижных  холодильных камер и фургонов.
          Кроме гражданского и промышленного строительства зданий и сооружений наш материал широко используется в судостроении, машиностроении, автомобилестроении, вагоностроении, авиастроении, что подтверждено рядом заключений и регистров. Возможно выполнение специальных заказов: выпуск герметиков с дополнительными свойствами, например, с противогрибковыми добавками, с токопроводящими свойствами, а также терморасширяющиеся герметики.  При этом качество герметиков остается на прежнем, высоком уровне.
Наш перечень не исчерпывает всех областей применения материала Липлент  и может быть значительно расширен.

Преимущества материала:
 Надежность и долговечность при эксплуатации (срок службы не менее 20 лет);
 Высокая атмосферная  стойкость (также к морской воде, растворам солей, щелочей, кислот и т.д.);
 Температура эксплуатации от –40о  до +100оС;
 Хорошая адгезия ко всем строительным материалам;
 Совместимость с различными красками и штукатурками;
 Удобство при проведении работ по герметизации;
 Не требует предварительного нагрева.

Краткая  характеристика лент Липлент

Липлент-Сд
                Водоизоляционная, паропроницаемая лента из нетканого материала мембранного типа. По краям одной стороны ленты нанесены две полосы самоклеящегося бутилового герметика. Является материалом наружного слоя монтажного шва (согласно ГОСТ 30971 – 2002).
Предназначена для гидроизоляции стыка окна или двери снаружи по периметру от влияния погодных факторов, но в тоже время является паропроницаемой. Обеспечивает надежную защиту монтажной пены от увлажнения снаружи помещения и способствует выводу влаги из пены.

Липлент-Ст
                 Самоклеящаяся гидро-, пароизоляционная бутилкаучуковая лента, дублированная нетканым полотном с двух сторон. С обеих сторон имеет самоклеящийся бутиловый слой. Является материалом внутреннего слоя монтажного шва оконного блока (согласно ГОСТ 30971 – 2002) при отделке откосов, как штукатурным раствором, так и сухими способами (пластиковые откосы, сэндвич-панели). Совместима с красками, штукатурками, шпатлевками. Предназначена для гидро- и пароизоляции стыка окна или двери со стороны помещения по периметру. Обеспечивает надежную защиту монтажной пены от увлажнения со стороны помещения.

Липлент-Мп
               Самоклеящаяся пароизоляционная бутилкаучуковая лента, дублированная с одной стороны  металлизированной пленкой. Является материалом внутреннего слоя монтажного шва (согласно ГОСТ 30971 – 2002). Применяется под подоконник. Применение гидро-, пароизоляционной ленты Липлент Мп обеспечивает надежную защиту монтажной пены от увлажнения со стороны помещения. Температура эксплуатации  от –60о  до +100оС.

Липлент-Пв
                Самоклеящаяся бутилкаучуковая тепло-, звукоизоляционная, водонепроницаемая уплотнительная лента. С одной стороны дублирована пенополиэтиленовым материалом. Является материалом центрального слоя монтажного шва. Устанавливается между оконным и дверным блоками, под слив, а также по периметру стенового проема для предотвращения воздействия влаги со стороны стенового проема на центральный изоляционный слой (согласно ГОСТ 30971 – 2002). Применение Липлент Пв обеспечивает теплоизоляцию, звукоизоляцию, надежную защиту монтажной пены от увлажнения со стороны стенового проема. Температура эксплуатации  от –60о  до +70оС.

Липлент-С
Самоклеящаяся паро-, водонепроницаемая бутилкаучуковая лента дублирована нетканым полотном. Применяется для герметизации межпанельных стыков в гражданском и промышленном строительстве, для сэндвич-панелей, при установке оконных и дверных блоков при любых способах отделки откосов. Грунтуется, окрашивается, штукатурится. Работоспособна  в интервале температур от -60о  до +90оС.

Липлент-Мф
Самоклеящаяся паро-, звукоизоляционная, светоотражающая, водонепроницаемая бутилкаучуковая лента дублирована алюминиевой фольгой. Применяется для ремонта и герметизации поврежденных металлических кровель, мест примыканий кирпичных труб, стыков бетона, кирпича, снижения вибрации в автомобилестроении, гидроизоляции и защиты от коррозии наружной поверхности надземных и подземных трубопроводов. Используется, как тепловые экраны за радиаторами отопления, в банях и саунах, защита  строительных пен от ультрафиолета и влаги, при  монтаже светопрозрачных конструкций, трубопроводов, систем вентиляции, кондиционирования и т.д. Легко монтируется на поверхности со сложным рельефом и не требует нагрева при установке.

Липлент-Мф «Вибролент»
Слоеная самоклеющаяся лента изготовлена из синтетических каучуков с  добавками, дублирована алюминивой фольгой. Материал обладает хорошей агдезией к любым поверхностям, не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды. Обладает прекрасными герметизирующими свойствами. Легко клеится на любые неровные поверхности, не требует нагрева при установке; обладает антикоррозийными  и свойствами герметика; масло- и бензостоек, не горюч. Материал  применяется в качестве вибропоглощающего и гидроизолирующего покрытия в транспортных средствах, сельскохозяйственной технике, при монтаже воздуховодов, вентиляционных систем и любых других объектах.

Липлент-Пи
Самоклеящаяся тепло-, звукоизоляционная, водонепроницаемая бутилкаучуковая лента дублирована изолоном. Применяется для уплотнения, тепло-, звукоизоляции в строительстве, автомобилестроении, для прослойки под штучный паркет, теплоизоляции строений, крыш, полов, дачных домиков, гаражей, гидроизоляции сантехнических помещений, утепления труб, воздуховодов, уплотнения сборных элементов зданий, тепло- и звукоизоляции салонов и кузовов автомобилей. воздуховодов, вентиляционных систем. Прекрасный звукоизолятор (коэффициент звукопоглощения  60%).
   Гигиенически и экологически безопасен, микробиологическая и химическая стойкость, почти нулевая абсорбция воды, эластичность, упругость, долговечность. Эксплуатируется при температуре от -60°С до +100°С.

Липлент-Пи заменяет по теплоизоляции:

Липлент Пи
толщина изолона, мм
Ель, сосна
толщина, мм Кирпич
толщина, мм Керамзит
толщина, мм
Железобетон толщина, мм
2 мм 10 мм 50 мм 60 мм 130 мм
4 мм 20 мм 100 мм 120 мм 260 мм
8 мм 40 мм 200 мм 290 мм 640 мм

Липлент-Пф
Самоклеящаяся тепло-, звукоизоляционная, водонепроницаемая бутилкаучуковая лента дублирована фольгоизолоном. Применяется для уплотнения, тепло-, гидро-, звукоизоляции в строительстве, автомобилестроении, для прослойки под штучный паркет, теплоизоляции строений, крыш, полов, дачных домиков, саун, бань, гаражей, гидроизоляции сантехнических помещений, утепления труб, воздуховодов, воздуховодов, вентиляционных систем, уплотнения сборных элементов зданий, тепло-и звукоизоляции салонов и кузовов автомобилей, используется как тепловые экраны за радиаторами под оконными проемами, для изготовления систем «теплый пол» и антиоблединение. Отражает 96% инфракрасного излучения, прекрасный звукоизолятор (коэффициент звукопоглощения  60%).
Гигиенически и экологически безопасен, микробиологическая и химическая стойкость, почти нулевая абсорбция воды, эластичность, упругость, долговечность.
Эксплуатируется при температуре от -60°С до +100°С.

Липлент-Пф заменяет по теплоизоляции:

Липлент Пф
толщина изолона, мм
Ель, сосна
толщина, мм Кирпич
толщина, мм Керамзит
толщина, мм
Железобетон толщина, мм
2 мм 10 мм 50 мм 60 мм 130 мм
4 мм 20 мм 100 мм 120 мм 260 мм
8 мм 40 мм 200 мм 290 мм 640 мм

Липлент – Т-пэком
              Самоклеящаяся бутилкаучиковая лента,  дублированая комбинированным поливинилхлоридом. Применяется для комплексной защиты наружной поверхности трубопроводов от коррозии, атмосферных воздействий, механических повреждений при подземной, внутри помещений (подвалов) прокладке водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газопроводов, нефтепроводов, а также при их обслуживании, ремонте, реконструкции и строительстве. Также используется для гидроизоляции фундаментов. Технологична, обладает отличной гибкостью и высокой клеящей способностью при обмотке трубы и при любой температуре воздуха.

Липлент-О
Самоклеящаяся пароизоляционная бутилкаучуковая лента или шнур с двухсторонней рабочей поверхностью. Гидроизоляция, герметизация, склеивание двух поверхностей. Цвет: черный, белый, бежевый.
Применяется для герметизации:
-стыков водопропускных труб, тоннельных отделок, трещин жестяных и шиферных кровель, светопрозрачных конструкций, сэндвич-панелей, различных соединений в машиностроении, судостроении, швов в полносборном домостроении;
-ремонт и сооружение любых видов кровли, (оцинкованная, профнастил в замок, в волну, замена прокладки самореза и т.д.);
-защита строительных пен от ультрафиолета и влаги в стыках, швах зданий;
-монтаж сборных конструкций, например сэндвич-панелей;
-приклеивание любых видов рулонных материалов.
Эксплуатируется при температуре от -60°С до +100°С.

ПСУЛ (предварительно сжатая уплотнительная лента)
Саморасширяющаяся, самоклеющаяся эластичная герметизирующая лента на основе вспененного полиуретана, пропитанная водоотталкивающей акриловой дисперсией.  Пригодна для уплотнения стыков с неровными поверхностями, совместима со всеми материалами и профилями. Сохраняет эластичность в широком диапазоне температур. Устойчива к воздействию UV излучения. Применяется для уплотнения стыков и мест примыканий при монтаже дверных и оконных конструкций, витрин, витражей, кровли, герметизации межпанельных швов. Защищает монтажный шов от UV-лучей, ветра и других атмосферных воздействий и одновременно обеспечивает испарение влаги наружу. Характеризуется высокой устойчивостью к воздействию внешних природных факторов, деформациям и старению.

Мастика двухкомпонентная, герметизирующая, полиуретановая «Уремаст»
Мастика «Уремаст» изготовлена на основе полиуретанового связующего с добавлением пластификаторов, наполнителей, тиксотропных и других активных добавок. Применяется для герметизации стыков элементов ограждающих наружных стен, межпанельных и бетонных швов, трещин строящихся и эксплуатируемых зданий и имеет величину максимально допустимой деформации в стыке 25%. Эксплуатируется при температуре от -40°С до +70°С. Комплектуется из двух компонентов: основного и отверждающего.

Мастика герметизирующая, нетвердеющая НГМ-У
Мастика НГМ-У строительная (аналогична мастикам УМС 50, ГНС, Тегерон и т.п.) предназначена для ремонта и герметизации закрытых и дренированных стыков наружных стен и для уплотнения мест примыкания оконных и дверных блоков к элементам стен при сохранении своих свойств в интервале температур от -50°С до +70°С, при ширине герметизирующего стыка 10-30 мм и относительной деформации нетвердеющей мастики в шве не более 15%. Срок службы не менее 15 лет.

Грунтовочный состав ГСР
Однокомпонентный грунтовочный состав ГСР представляет собой смесь на основе синтетических каучуков, органических растворителей. Предназначен для грунтовки бетонных, асбестоцементных и других поверхностей конструкций в гражданском, общественном и промышленном строительстве, а также при монтаже в комплекте с различными видами нетвердеющих герметизирующих материалов, для укрепления и защиты от влаги бетонных и других поверхностей; для приклеивания рулонных материалов, а так же под герметизирующие бутилкаучуковые ленты и нетвердеющие мастики.
Особенно актуально стало широкое применение грунтовочного состава, как праймера, при монтаже оконных блоков.
Грунтовочный состав ГСР морозостоек, решает проблему монтажа лент зимой в построечных условиях, ленты Липлент клеятся при температуре  -15°С  даже охлажденными. Работоспособен в интервале температур  от -50°С до +80°С.

Наши бутилкаучуковые самоклеящиеся герметизирующие ленты Липлент признаны конкурентоспособными с аналогичными материалами иностранных производителей, при стоимости товара дешевле в несколько раз. Ленты Липлент широко известны и применяются в крупнейших домостроительных комбинатах, в автомобильной промышленности, в нефтегазовой отрасли, в предприятиях коммунального хозяйства и т.д.    Вся продукция Липлент сертифицирована и по качеству соответствует требованиям ISO 9001:2000.  Вся производимая продукция прошла санитарно-токсикологическую и санитарно-химическую оценку.      
Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов.


Наш адрес:

г. Алматы, ул. Грибоедова, 56-А.
Тел./факс: 8 (727) 390-30-35,
+7 702-663-2372, +7 700-351-1855,
+7 701-783-8190