Боровое. Отдых в Боровом, Казахстан.

Пн, 5 Ноя 2012 03:48:20 GMT - Акмолинская область
Автор: КАС, ТОО

Боровое. Отдых в Боровом, Казахстан.

Боровое  –  всем известный в Казахстане да и не только курортный поселок. Он образован в 1910 году в Акмолинской области. Боровое находится между городами Кокшетау и Астана. Этот неописуемый по красоте уголок  природы расположен на Кокчетавской возвышенности, на высоте 480 метров, в густом сосновом бору. В поселке построено множество различных санаториев, баз отдыха, грязелечебниц.

отдых в Боровом

Озеро Боровое - это место, которое называют «Жемчужиной Казахстана». Район, где находится кристально чистое озеро Боровое, полон различных легенд и древних преданий. Площадь озера составляет более 1 000 гектаров. В озеро впадают река Сары-булак и Иманаевский ключ. Озеро Боровое является проточным, поэтому концентрация солей в нем не повышается, и вода в нем самая мягкая из всех озер близлежащей местности.

 

Курорт Боровое - это прекрасное место, шикарная панорама которого восхищает каждого. По своей красоте Боровое занимает особое место среди всех остальных курортов Казахстана. Ради того чтобы увидеть своими глазами это красивейшее место, можно преодолеть и тысячи километров! Славится курорт Боровое и своими великолепными озерами: Щучье, Боровое, Котырколь, Большое и Малое Чебачье – самые известные и крупные. С гребня Синюхи виднеются еще и малые озера: Светлое, Горное, Карасье, Лебединое. Но самым живописным и привлекательным является озеро с одноименным названиемм- Боровое. Озеро расположено в непосредственной близости от поселка Боровое.

Боровое уже давно стало излюбленным местом отдыха у Казахстанцев: сюда едут полюбоваться великолепными пейзажами отдыхающие со всех уголков нашей республики. Привлекает этот край и иностранных гостей: все чаще в Боровом можно встретить и туристов из-за рубежа: из России,Франции, Германии и других стран. Отдых на берегу озера снимает всю усталость, накопившуюся в тесном и душном городе, наполняет организм живой энергией. В Боровом вы можете насладиться дивными видами необыкновенного оазиса, находящегося посередине Казахстанской степи.

Аренда страницы

В Боровое лучше отдыхать с мая месяца по сентябрь, так как это время - самое теплое и комфортное для отдыха. Вы сможете не только насладиться живописными ландшафтами курорта, но и вдоволь накупаться в теплом и ласковом озере. Но и не забывайте про отдых  в зимнее время года. Нет ничего волшебнее зимнего леса в пос. Боровое. Опытные гиды всегда расскажут вам об интереснейшей истории края, поделятся древними легендами об этом регионе. Вам также покажут уникальные места курорта, вы можете посетить познавательные экскурсии и даже совершить восхождение на некоторые горы.

Если вы действительно хотите не только отлично отдохнуть, но и поправить свое здоровье, то ваш выбор - это курорт Боровое. Великолепнейшие отели и базы отдыха Борового предлагают только лишь высококачественный сервис, а цены на отдых в Боровом удивят самого изысканного клиента. В настоящее время отдохнуть в таком восхитительном уголке может себе позволить практически каждый гражданин Казахстана, а также туристы из ближнего и дальнего зарубежья.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании КАС, ТОО. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/borowoe-news/borovoe-otdykh-v-65958.html
Автор:

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88