Консультация детского гинеколога в Алматы

Игорь Петрович Вт, 28 Фев 2012 02:20:55 GMT - Алматы
Автор: Medline Сервис, Медицинский центр

    Консультация детского гинеколога в Алматы.

   Первая встреча юной пациентки с детским гинекологом обычно происходит тогда, когда она заболеет или почувствует в себе серьезные изменения, связанные с зарождением новой жизни. Имеет ли смысл знакомиться с гинекологом в нежном возрасте?

    Практика показывает, что лучше всего это сделать как можно раньше! Дело в том, что именно в детстве и юности легче всего предупредить гинекологические хронические заболевания. Проблемы могут появиться в любом возрасте. Уже сразу после своего рождения девочка является носителем солидной порции женских половых гормонов, унаследованных от мамы. Поэтому у нее возможны даже кровянистые выделения из половых путей. В дошкольном и раннем школьном возрасте уже встречаются воспалительные заболевания наружных половых органов, сопровождаемые раздражением и зудом, болезненным и учащенным мочеиспусканием. Причин тому немало. Во-первых, у девочек, в отличие от женщин, нет молочнокислых бактерий – естественных защитниц от инфекции. При малейшем снижении иммунитета, например, после обычного ОРЗ или гриппа, микробы « набрасываются » на ослабевший организм, поражая половую сферу. Мамы девочек должны знать, что вульвит  иногда  бывает единственным проявлением аллергии, а может быть следствием наличия в организме гельминтов. Период полового созревания – это особый период в жизни девочки. От того, в каком состоянии происходит становление менструальной функции, каково соматическое здоровье девочки и зависит в дальнейшем ее репродуктивное здоровье .Первые менструации – испытание на прочность отношений между мамой и дочкой. В хорошей семье девочка, созревая, чувствует себя гордой и взрослеющей. Там, где отсутствует контакт с мамой – она испугана и растеряна. Трудно назвать благополучной семью, в которой кровотечение у девочки может длиться до трех месяцев, доводя ее до полного истощения. Это упущение мамы, которая должна была знать: чем дольше кровотечение, тем труднее восстанавливается нормальный менструальный цикл, и тем быстрее надо обратиться к врачу. У девочек старшего возраста встречается поражение верхних половых органов – матки и ее придатков. При возникших болях в животе необходима первоочередная консультация гинеколога, а уже затем других специалистов. Так уж повелось, что основным поводом для обращения девочек – подростков и девушек к гинекологу является задержка менструации. Этот « звоночек » нельзя оставлять без внимания. Он может стать сигналом того, что девушка беременна. Всегда разумнее прийти на первую консультацию не после, а до начала половой жизни, чтобы врач помог подобрать девушке наиболее подходящий метод контрацепции. Диагностика любого гинекологического заболевания у детей требует профессионализма. Как правило, эти заболевания в детском организме развиваются скрыто, имеют очень слабую симптоматику, выявить их поэтому довольно сложно. Искусство детской гинекологии и состоит в том, чтобы подобрать такой комплекс диагностических исследований, который позволил бы по едва заметным признакам обнаружить  у ребенка маленькую опухоль или правильно определить причину ювенильного кровотечения у девочки – подростка.

   Нельзя забывать и о том, что юной пациентке при этом не менее необходима и психологическая помощь. Для оказания полноценной помощи требуется взаимодействие мамы, врача и психолога. Это позволит получить максимум полезной информации, найти индивидуальный подход к ребенку, наладить психологический контакт. Только в этом случае можно надеяться на крепкое здоровье вашего ребенка!

Эта иформация об Услугах принадлежит компании Medline Сервис, Медицинский центр. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/medexpress-k-news/konsul-tatsija-detskogo-66789.html
Автор: Игорь Петрович

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88