Адрес:

КАЗКЛИМАТ, ТОО

ул. Бараева, 1 НП4
010000 Нур-Султан
Казахстан







Информация о компании:

кондиционеры, увлажнители воздуха
Оказываем услуги кондиционирования квартир, ресторанов, гостиниц, спорт комплексов. А также газификация, вентиляция, водопроводы, канализации и многое другое.



Предлагаемые продукты и услуги:

Компания Казклимат оказывает услуги вентиляции, газификации, кондиционирования, прокладываем центральное отопление, водопровод, канализацию, электрические сети и многое другое, строительство ресторанов, гостиниц под ключ, полный комплекс услуг в сфере увлажнителей воздуха от самых лучших мировых производителей.

Болезнь закрытых форточек.
Естественно желание каждого, кто почувствует неприятный запах с улицы, - поскорее закрыть форточку. А если запахи постоянные и температура снаружи неподходящая, очень жарко, идеальным выходом считается кондиционер. Особенно остро стоит проблема вентиляции в больших промышленных городах как Астана, застроенных высотными зданиями, зачастую офисными, где практически постоянно находятся значительные коллективы людей. Именно в таких зданиях, в помещениях с кондиционированным воздухом у людей стали все чаще наблюдаться симптомы заболевания, сходные с простудными и аллергическими заболеваниями, причем симптоматика наблюдалась вне эпидемий и у лиц, не склонных к аллергическим реакциям. Больные отмечали затрудненность дыхания, заложенность носа, сухость в горле, во рту, сыпь на коже, тошноту, иногда насморк. Эти симптомы сочетались с непреодолимой усталостью, невозможностью сконцентрировать внимание и ухудшением памяти. Первые описания этого заболевания, получившего название синдрома или болезни "нездоровых зданий", появились в конце 80-х годов. Рассмотрим, прежде всего, основные технические элементы системы кондиционирования воздуха, обеспечивающие забор наружного воздуха, его фильтрование, последующее нагревание или, напротив, охлаждение до приемлемых значений и подачи по соответствующим воздуховодам в помещения. В целях максимальной изоляции от внешней среды и экономии электроэнергии здания тщательно герметизируются и часть "внутреннего" воздуха (до 70%) подается вновь для дыхания, на долю "внешнего" остается всего около 30%. Однако связать симптоматику болезни просто с нехваткой "свежего" воздуха невозможно, так как данные финских исследователей показали, что его уменьшение даже до 7% не влияет на выраженность болезненных проявлений. В то же время итальянские исследователи установили, что влажность поступающего воздуха играет значительную роль в самочувствии людей. Если она ниже 40%, болезненные симптомы проявляются в два раза чаще. Поэтому, согласно рекомендациям исследователей, кондиционированные помещения необходимо оснащать УВЛАЖНИТЕЛЯМИ ВОЗДУХА. Увлажнение воздуха не только снимает вышеуказанные симптомы, но и позволяет резко снизить риск простудных заболеваний летом в помещениях с кондиционером.