Медицинский центр "БИОС"

Адрес:

Медицинский центр "БИОС"

пр. Санкибай батыра, 26 Р
030000 Актобе
Казахстан







Информация о компании:

Медицинский центр «БИОС» существует на рынке медицинских услуг с 2000 года и позиционирует себя как центр иммуннокоррекции и экстракорпоральной детоксикации. С 2003 года выполняет государственный заказ (сеансы гемодиализа) в рамках бесплатной помощи.



Предлагаемые продукты и услуги:

Медицинский центр «БИОС» существует на рынке медицинских услуг с 2000 года и позиционирует себя как центр иммуннокоррекции и экстракорпоральной детоксикации. С 2003 года выполняет государственный заказ (сеансы гемодиализа) в рамках государственной бесплатной медицинской помощи, оказывает специализированную помощь больным с Терминальной Хронической Почечной Недостаточностью по проведению сеансов гемодиализа. В настоящее время центр оснащен современной аппаратурой, которая позволяет проводить качественный диализ, соответствующий принятым международным стандартам. На данный момент центр оснащен 17 аппаратами искусственной почки фирм Nipro, Frezenius, Gambro, BBraun которые позволяют, помимо стандартного гемодиализа, проводить непрерывную заместительную почечную терапию, гемодиафильтрацию, гемофильтрацию.

Для сравнения, следует отметить, что подобной аппаратурой в РК оснащен только Республиканский Научный Медицинский Центр г.Астаны.

Все специалисты, работающие в центре, имеют соответствующие сертификаты и специализации по лечению больных с заболеваниями почек и проведению гемодиализа. Также в додиализном периоде широко применяются такие методы активной детоксикации как гемосорбция, плазмаферез, изолированная ультрафильтрация, пульс — терапия и терапия цитостатиками под контролем прижизненной нефробиопсии и лабораторных показателей.

По данным министерства здравоохранения, Актюбинская область занимает лидирующее положение в РК по качеству гемодиализа и продолжительности жизни диализных больных. Постоянно внедряются новые методы в коррекции таких осложнений как анемия — мирцера, нарушение фосфорно-кальциевого обмена — фосфобиндеры, что позволяет заметно улучшить качество жизни данной категории больных.

В центре имеются комфортабельные палаты, диализный зал, оснащенные современной аппаратурой для дезинфекции (дезары), которая позволяет не прерывая лечебного процесса, проводить обеззараживание помещений, и осуществляет профилактику респираторных заболеваний.

В центре имеется уникальная система водоочистки, на данный момент единственная в Республике Казахстан, которая подобрана с учетом особенностей состава местной воды. Также имеется аппарат для автоматического дозированного растворения диализирующих солей, что также необходимо для качественного адекватного гемодиализа.

ТОО МЦ «БИОС» аккредитован государственной комиссией с 2010 года сроком на три года в 2012 году открыты филиалы в следующих областных центрах: Актау, Костанай, Павлодар.

В каждом отдельно взятом регионе ТОО «БИОС» планирует Для обеспечения конкурентоспособности компании необходимо расширение номенклатуры оказываемых услуг. В вышеуказанных регионах в перспективе планируется оказание платных услуг таких как:
- гемофильтрация
- гемодеофильтрация
- непрерывная заместительная терапия
- гемосорбция
- плазмоферез
- фотомодификация крови
- фотодинамическая обработка крови