Франчайзинг в Казахстане - 2013

Вс, 13 Окт 2013 13:42:25 GMT - Алматы
Автор: Консорциум «Союз франчайзинга»

Франчайзинг в Казахстане - 2013

АНОНС

Информируем и приглашаем!

«Франчайзинг – тренд развития бизнеса, образования и инноваций»©

Международный форум в рамках выставки «FranchExpo Central Asia - 2013»

5 ноября 2013г. в городе Алматы состоится Международный форум

«Франчайзинг – тренд развития бизнеса, образования и инноваций»©

Организаторы:

  • ITECA LLP (ITE Central Asia).
  • НИИ Финансово-Банковского менеджмента при КазЭУ им. Т.Рыскулова.
  • Консорциум «Союз франчайзинга» - автор концепции и координатор Форума.

Известно, что франчайзинг - это способ открытия нового бизнеса, обеспечение его устойчивости и роста. Договор франчайзинга предоставляет права на открытие бизнеса, аналогичного бизнесу «передающей» компании. Мотив приобретения франшизы - в использовании системы организации бизнеса, инноваций, имиджа и поддержки более крупной компании, что способствует уменьшению проблем и рисков, с которыми сталкиваются большинство «самостоятельных» предпринимателей, включая опытных бизнесменов.

Франчайзинг в мире применяется практически во всех направлениях хозяйственной деятельности, способствует масштабному распространению передовых знаний и новых технологий. По данным экспертов франчайзинг в сфере торговли занимает порядка 50%, в сфере  услуг - 35%, в производственной сфере - 15%. В экономически развитых странах ежегодно увеличивается количество франчайзинговых отношений, составляя в настоящее время до 60% в доле субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ).

В Казахстане на основе франчайзинга сейчас работают около 4% представителей МСБ, в других странах Средней Азии - не белее 1%. Эта статистика свидетельствует, что франчайзинг оставляет широкие горизонты в его применении. При этом развитие франчайзинга способствует решению таких задач государства как стимулирование предпринимательства, создание новых рабочих мест, внедрение в хозяйственную практику передовых технологий, развитие региональных рынков и международной торговли, обеспечение населения страны качественными товарами и услугами.

Но Форуме состоится объявление результатов ежегодного конкурса «Лучший участник франчайзинговых отношений», гости Форума приглашаются на тематические секции и семинары. Форум запланирован как крупнейшее событие в сфере франчайзинга в Средней Азии и является плановым мероприятием Программы «Развитие франчайзинга в Республике Казахстан», осуществляемой Консорциумом «Союз франчайзинга». Поддержка Форуму оказывается АО «ФРП «Даму» и Акиматом города Алматы.

Актуальность темы:

  • Поддержка предпринимательства и индустриально-инновационного развития экономики РК.
  • Большая заинтересованность выхода на рынок Казахстана международных компаний.
  • Потребность бизнеса в концептуальном подходе к развитию региональных и международных рынков.
  • Потребность людей в приобретении новых качественных знаний в сфере предпринимательства.

Цель Форума: Содействие развитию предпринимательства, трансферту инноваций, гармоничному росту франчайзинговых отношений в Казахстане, развитию международного франчайзинга и отечественных франшиз.

Задачи:

  • Обсудить вопросы состояния, тенденций и факторов гармоничного развития франчайзинга в Казахстане, в том числе важность его популяризации, общественной и государственной поддержки.
  • Предоставить заинтересованным лицам профессиональную и экспертную информацию в сфере франчайзинга с особым акцентом на его правовые аспекты.
  • Обеспечить участникам сферы франчайзинга условия для обмена опытом и деловых связей.

Целевая аудитория: Предприниматели; Участники франчайзинговых отношений; Представители экономических миссий иностранных государств в Казахстане; Государственные учреждения, развития предпринимательства; Компании «B2B»; Отраслевые ассоциации и объединения предпринимателей; СМИ, информационно-аналитические агентства.

По итогам Форума будет издан Сборник материалов «Франчайзинг – тренд развития бизнеса, образования и инноваций» и Каталог предложений франшиз для Казахстана.

Место проведения: г. Алматы, выставочный центр «Атакент».

Логотип фонда развития предпринимательства Логотип КазЭУ

КоординаторКонсорциум «Союз франчайзинга»

+7-727-3282029, +7-747-4297477

Логотип Консорциума «Союз франчайзинга»

franchising.kazakhstan@gmail.com, skype:franchising_asia

www.franchising-asia.kz

 

Эта иформация об Услугах принадлежит компании Консорциум «Союз франчайзинга». Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/franchising-asia-news/franchaizing-v-kazakhstane-67078.html
Автор:

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88