Что и когда высаживать в теплице

Михаил Вт, 29 Мар 2022 04:50:27 GMT - Караганда
Автор: Greenhouse Kraft

Что можно сажать в одной теплице одновременно?

Дачники всегда стараются разместить в теплицы разные культуры. Для их развития, чтобы овощи чувствовали себя благоприятно, необходимо заранее продумать высадку культур. При грамотном подборе растений, в одной теплице можно выращивать по нескольку видов растений и овощей.
Растить помидоры и огурцы вместе, не рекомендуется, так как помидоры не выносят высокой влажности, а огурцы наоборот её приветствуют. Если же вы всё-таки решили, рассадить их вместе, то их можно разделить фанерным листом, либо каким-то другим материалом. Также можно высадить их по разные стороны. Если у теплицы нет второй двери, то это как раз место для огурцов, т.к. огурцы любят тепло и влагу. Помидоры можно разместить рядом с дверью, чтобы была прохлада и свежий воздух. Рядом с томатом, можно посадить ряд пасленовых, к ним относятся: перцы, баклажаны. Сладкие и горькие перцы, вместе сажать не рекомендуется, из-за переопыления, тем самым сладкие перцы будут горчить.
С огурцами отлично подходит соседство бахчевых культур: тыква, арбуз, дыня. Возможно также высадить патиссоны и кабачки.
Овощи, которые находятся по соседству друг к другу, привлекают больше внимания. Необходимо ежегодно обновлять верхний слой почвы. Обрабатывать почву марганцовкой или медным купоросом
Растения могут очень хорошо уживаться, принося хорошую урожайность. Главное в этом деле, внимательно следить за их состоянием, вовремя обнаружить проблему и устранить её.

Когда высаживают рассаду в теплицу?
Ищем благоприятное время для, высадки рассады в поликарбонатную теплицу.

Узнать больше:
Все виды культур можно поделить на две группы теплолюбивые и холодостойкие. К первой группе теплолюбивых растений можно отнести огурцы, томат, баклажан, перец. Этой категории подходит температура от +21…+31°C. Ко второй группе можно отнести: салаты, укроп, петрушка, редис, капуста, редька, сельдерей, подходящая температура для роста и развития: +17…+21°C
Понятно, что открытие сезона начнется со второй группы-холодостойких. Их всходы выдерживают небольшие заморозки, к свету они не очень требовательны, а семена прорастают, даже при низких температурных показателях. Сроки высадки рассады во многом зависят от климатических условий. Большинство высадки приходится на начало мая. Почему так поздно спросите вы? Ведь воздух прогрет, на улице тепло, хорошее настроение заняться любимым занятием. Но ответ прост, в это время очень хорошо прогревается воздух, но не почва. Золотое правило высадки растений гласит, что для здоровой и крепкой рассады необходима теплая почва для корней, и не как иначе.
Пока всходит в домашних условиях, ваша рассада, необходимо подготовить грунт к посадке. Для этого грядки необходимо перекопать, убрать все корни, сделать дезинфекцию почвы медным купоросом. Если у вас теплица с поликарбоната, то именно в неё вы можете высадить свои ранние культуры. Благодаря тому, что в комплект входят дополнительные стальные накладки, закрывающие зазоры, как с внешней, так и с внутренней стороны, сквозняки в теплицу не попадают.


Компания Greenhouse Kraft имеет большой опыт в изготовлении и установке теплиц. А также, мы знаем что и когда можно высаживать в теплицах из поликарбоната. Поможем Вам практическим советом, обращайтесь!
Выращивать в теплице из поликарбоната

При грамотном подборе растений, в одной теплице можно выращивать по нескольку видов растений и овощей.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании Greenhouse Kraft . Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/greenhouse-kraft-news/chto-i-kogda-67503.html
Автор: Михаил

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88