Составная рама – как это?

Ср, 27 Фев 2019 12:11:06 GMT - Караганда
Автор: ALSI group, багетная мастерская
Составная рама – как это?

Составная рама – как это?

Современный рынок продукции для творчества предлагает мастерам широкие возможности для обрамления готовых произведений. Иногда трудно выбрать уникальный экземпляр к работе из представленных товаров. Тогда на помощь приходит необычное изделие – составная рама.

Особенности составной рамы

Обычная стандартная рама известна каждому. Такое изделие состоит из частей, соединенных между собой в правильную геометрическую форму. Если предстоит обрамление нестандартного по размеру полотна, то используют сборную конструкцию. Составная рама представляет собой своеобразный конструктор из двух и более рамок, соединенных воедино. Стандартным креплением считается использование разных по ширине реек багета в одной композиции.

Важно правильно подобрать части. Планки могут быть из одной серии или разных видов, но главное, чтобы фактура и цвет хорошо гармонировали не только с объектом обрамления, но и между собой. В компоновке составной рамы следует чувствовать меру. Не стоит в одной работе использовать тяжелые сложные элементы. Если для внешней рамы выбирается простой лаконичный стиль, то внутренние рейки можно выбирать с дополнительным декором. Для паспарту в таких композициях устанавливают багет с плоским профилем.

Составная рама несет и практические функции. Например, внутренняя часть способна зрительно расширить границы полотна, убирая визуальные рамки. Такой прием часто используется для изображения пейзажей.

Преимущества и недостатки составной рамы

Основное и самое главное преимущество составного декорирования предметов искусства – создание уникального и неповторимого произведения. Автор может быть уверен, что рама из нескольких частей, искусно составленная профессиональной рукой, будет служить дополнительным штрихом и завершать образ. Компоновку реек можно назвать полноценным художественным этапом, в котором отражается видение мастера и его авторский стиль. Руководствуясь основными теориями и принципами цвета, света и объемов, легко можно представить миру неповторимый шедевр.

Недостатков у подобных рам практически нет. Сложность может возникнуть на этапе закупки. Не всегда в наличие есть все необходимое для одной работы. Чтобы облегчить работу мастера, мы предлагаем широкий выбор багета для составных рам от производителей Италии, Кореи и Китая. Премиальное качество и высокое исполнение не оставит равнодушным ни одного клиента. Мы работаем как с оптовыми, так и с розничными заказами от одной рейки до десятков упаковок.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании ALSI group, багетная мастерская. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/baget-master-news/sostavnaja-rama-kak-67411.html
Автор:

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88