Охранная сигнализация в Караганде

Чт, 21 Окт 2021 05:08:16 GMT - Караганда
Автор: GARDO, ТОО
Охранная сигнализация

Охранная сигнализация в Караганде

Астра-621 Астра-3321
ИК + звуковой, настенный, микропроцессор, 2 реле, дискретная регулировка чувствительности АК и ИК каналов
Извещатель магнитоконтактный, радиоканальный, контроль вскрытия, возможность подключения внешних СМК

Охранная сигнализация, принципы построения и классификация:

Охранная сигнализация — это комплекс технических средств для обнаружения, связанного с появлением нарушителя на охраняемом объекте и подачи извещения о тревоге для принятия мер по задержанию нарушителя.
Охранная сигнализация состоит из нескольких компонентов:
Пульт контроля (ПК)— это прибор, на который сводятся все датчики, оповещатели, дозвонщики и прочая периферия. Пульты бывают с различным количеством шлейфов сигнализации (ШС): от ООО «ВЭРС» представлены в следующей линейке: ВЭРС-ПК-1, ВЭРС-ПК-2, ВЭРС-ПК-4, ВЭРС-ПК-8, ВЭРС-ПК-16, ВЭРС-ПК-24; от ЗАО «Болид»: Сигнал-10, Сигнал-20П SMD, Сигнал-20М. Обычно в 1 ШС подключают датчики с 1 или 2-х комнат. Так же есть приборы со встроенным GSM-дозвоном, такие как ВЭРС-ПК-2П ТРИО-М, ВЭРС-ПК-4П ТРИО-М, ВЭРС-ПК-8П ТРИО-М. Для обеспечения работоспособности при отключении электроэнергии внутрь устанавливается аккумуляторная батарея.

Извещатели (так же их называют датчики). Это устройства, которые обнаруживают проникновение нарушителя и передают сигнал на ПК. Они бывают:
На открытие двери или окна, такие как ИО-102-14, ИО-102-20А2П

  • На обнаружение движения: Астра-515 исп.А, Астра-516



  • На обнаружение движения с иммунитетом от животных (для тех объектов, на которых находятся домашние животные) — Астра-512



  • На обнаружение разбития стекла: Астра-531 АК, Астра-612, Астра-С



  • Совмещенные (движение + разбития стекла) Астра-621



  • Тревожные кнопки и педали, которые нажимаются при ограблении: Астра-321, ИО-102-12 (ИРИС)



  • Вибрационные - для обнаружения пролома стены и вскрытия сейфа: Шорох-2



  • Периметровые - для охраны уличной территории объекта: ИД-40, ИД-70, EGS-IR-100



  • Технологические, такие как извещатель протечки воды Астра-361
  • Сигнализация с GSM дозвоном.

    Применяется на малых и средних объектах. Так же устанавливаются все необходимые датчики, пульт контроля (ПК) с автоматическим дозвоном по каналу GSM. При срабатывании датчиков, на объекте кроме того, что звучит сирена еще и на сотовый телефон хозяина объекта приходит звонок с оповещением о проникновении на его объект. При этом виде сигнализации, кроме разовых затрат на установку оборудования, необходимо будет поддерживать положительный баланс на SIM-карте, которая будет установлена в GSM дозвонщик.

    Сигнализация со сдачей на пульт централизованного наблюдения (ПЦН). Применяется на всех типах объектов, от обычной квартиры до большого супермаркета, банка, завода и т.д. ПЦН — это организация, которая принимает сигналы тревоги с объектов, находящихся у них под охраной и осуществляет выезд группы быстрого реагирования (ГБР). На объекте необходимо установить датчики и специализированный прибор, с таким же протоколом передачи данных, как и на ПЦН, на который будет сдаваться объект под охрану. Затраты будут как разовые за оборудование, так и ежемесячная абонентская плата ПЦН-у за охрану объекта. Так же ПЦН несет и материальную ответственность по объекту. Если случилась кража какого-либо имущества и ГБР не успела задержать грабителя, то они возместят вам сумму ущерба.


    В случае возникновения проблем либо вопросов, связанных с охранной сигнализацией в Караганде, видами данного оборудования, преимуществами его работы, специалисты ТОО «GARDO» предоставят полную консультацию и варианты решения.
    Эта иформация об Услугах принадлежит компании GARDO, ТОО. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/gardo-karaganda-news/okhrannaja-signalizatsija-v-67176.html
    Автор:

    Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

    Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
    +7 708 436-86-88