Видеонаблюдение в Караганде

Чт, 21 Окт 2021 05:32:06 GMT - Караганда
Автор: GARDO, ТОО

Видеонаблюдение в Караганде

Если у Вас возник вопрос, зачем нужно видеонаблюдение или требуется установить систему видеонаблюдения в Караганде, то нижеследующая информация поможет получить ответ. Можно смело сказать, видеонаблюдение в Казахстане сегодня применяется повсюду: на частных территориях – домах, квартирах, дачах, общественных местах – автостоянках, ресторанах, торговых центрах и конечно, в производственных помещениях, офисах, на строительных объектах и мн.др.

Как выбрать систему видеонаблюдения?

Узнать больше:
Каждый при покупке данного оборудования не хочет совершить ошибку, понимает конечный результат, что необходима качественная система видеонаблюдения, которая в дальнейшем обеспечит надежную защиту объекта и при этом будет иметь цену, укладывающуюся в имеющийся бюджет. Специалисты компании GARDO в Караганде готовы помочь сделать правильный выбор и предоставить достаточно информации о системах видеонаблюдения, их видах, особенностях, новых технологиях в этой сфере, также дадут объяснения по вопросам, какое видеооборудование лучше устанавливать на необходимом объекте, в чем его преимущество, когда ставят бюджетное AHD видеонаблюдение, а когда более дорогие IP системы, проконсультируют об эффективности модернизации аналогового наблюдения, о разновидностях видеокамер, их назначении для решения конкретных задач. Для тех, кто хочет самостоятельно ознакомиться с темой в области видеонаблюдения, приведены данные, которые следуют далее.
Аналоговая система.
Определение аналоговых систем видеонаблюдения заключается в следующих характеристиках:
Наблюдение здесь имеет разрешение 960H или ниже.

Несжатое видео передается по коаксиальному кабелю, длина которого не более 200м – 300м, данное расстояние можно увеличить, для этого применяют усилители видеосигнала для увеличения длины линии.
Аналоговая система имеет недорогую, доступную цену.
Интеграция с ОПС, СКУД, другими системами безопасности невозможна.

Организация удаленного центра мониторинга для нескольких объектов наблюдения имеет определенные ограничения.
Установка беспроводной системы на объекте невозможна.
Глядя на эти характеристики, учитывая современные технологии, появление оборудования вида AHD, все это привело к тому, что аналоговое видеонаблюдение в наши дни практически снято с производства.

IP видеонаблюдение.
Говоря об IP видеонаблюдении, стоит отметить такие его преимущества, так как:
IP камеры по разрешению не имеют ограничений.
Широкий круг сетевых возможностей.
Нет надобности прокладывать специальные кабели, так как можно использовать сетевую инфраструктуру, которая есть на объекте.
Организовывая интегрированные системы безопасности, довольно простая интеграция с ОПС, СКУД и другими подсистемами.
На распределенных объектах и в случае необходимости наращивания системы простая инсталляция.
Возможна организация беспроводной системы наблюдения.
Наличие видеоаналитики, зачастую она включена в программное обеспечение с IP камерами.
Возможность контроля за множеством объектов из единого удаленного центра.
Выбор разрешения, частоты и других параметров оцифрованных потоков видео для записи, живого наблюдения на мониторе или на мобильном устройстве.

Говоря о недостатках IP наблюдения, отмечают следующее, в отличие от аналоговых камер видеонаблюдения в оснащение IP-видеокамер входит миникомпьютер, оцифровывающий аналоговый видеосигнал, что делает его более дорогим оборудованием, также дорого стоят мощные видеосервера. На сегодняшний день уже имеются бюджетные IP-видеорегистратотры NVR, они осуществляют запись, но в основном у них отсутствуют аналитические возможности, которые свойственны профессиональному программному обеспечению, установленному на видеосерверах.




Аналоговое видеонаблюдение высокого разрешения.

появилось на рынке сравнительно недавно, оно является тем оборудованием, с помощью которого можно недорого и при этом очень эффективно модернизировать аналоговую систему, исключая замену кабелей. В сравнении с аналоговыми, разрешение AHD камер выше – 1, 1,3 или 2 Мп, такие параметры позволяют значительное поднятие уровня безопасности объектов. С данным разрешением проще определиться, выбирая камеры видеонаблюдения между IP и AHD, используя AHD хорошо видны зафиксированные объекты, к примеру, легко можно распознать номер автомашины. Передача видео в AHD камерах осуществляется по обычному коаксиальному кабелю, длина его доходит до 500м до места установки AHD видеорегистратора, причем, не применяя вспомогательное оборудование: усилители, повторители и др. Важным фактором является, что качество сигнала абсолютно при этом не становится хуже. Стоимость оборудования формата AHD сравнима с аналоговым видеонаблюдением. Процесс модернизации аналоговой системы наблюдения с использованием AHD оборудования происходит следующим образом: для начала надо определить точки, где необходимы камеры с высоким разрешением, в отличие от имеющихся аналоговых, по тому же кабелю на их место монтируются AHD видеокамеры, а старый аналоговый регистратор заменяется новым AHD видеорегистратором. Стоит отметить, что в данном случае появляется возможность для расширения системы. При наличии IP-камер, их тоже можно записывать на AHD регистраторы, имеющие три-гибридную функцию (аналог + IP + AHD).
Список AHD видеорегистраторов от производителя ZAUN: AVR-104L, AVR-104, AVR-104H, AVR-108L, AVR-108, AVR-108H, AVR-208, AVR-116L, AVR-216, AVR-216H.

После завершения модернизации аналоговой системы наблюдения на выходе получается гибридная система, в ней на самых важных участках ведется наблюдение AHD камерами высокого разрешения, на остальных – аналоговыми, а AHD регистратор с широким спектром сетевых возможностей осуществляет обработку и хранение видео с камер разных типов.
Разобравшись с типами систем видеонаблюдения, с вопросами установки, модернизации аналоговых систем при минимуме временных и финансовых затрат используя AHD технологии, как правило, внимание переходит на видеокамеры, их виды, основные форм-факторы, функциональные возможности, параметры. Любая система видеонаблюдения начинается с наличия видеокамер. Прежде всего, любому заказчику надо определиться с количеством камер видеонаблюдения на требуемом объекте и в зависимости от поставленных задач перед системой, видами видеокамер. Возможно, нужно, чтоб камеры просто имели общий обзор объекта, а может потребоваться высокоточная детализация с различием человеческих лиц, четким видом автомобильных номеров. Соответственно при высоких требованиях к характеристикам видеокамер будет дороже их цена. Один из основных параметров любой видеокамеры – угол обзора, от его значения зависит определение нужного количества камер на объекте. При узком угле обзора значительно лучше детализация и видимость как можно дальше, при широком обзоре гораздо меньше имеется возможности увидеть конкретные детали на мониторе. На сегодняшний день очень популярны камеры с вариофокальным объективом, другими словами, с изменяемым углом обзора, по применению они удобны, но по стоимости дороже. Говоря о чувствительности видеокамер, она практически у всех одинаковая, составляет 0,1 люкса. Для решения проблемы ночного видения используется ИК подсветка, при выборе видеокамеры надо смотреть на дальность этой подсветки.

Выше была изложена информация о типах видеокамер, особенностях аналоговых и IP систем наблюдения, о быстрой и качественной модернизации аналогового наблюдения с применением AHD оборудования. Безопасность, защита своего жилья, имущества в Ваших руках! А компания GARDO поможет в этом, специалисты дадут совет, проконсультируют, легко подберут необходимое оборудование, доступное по цене. Приобретайте и устанавливайте системы видеонаблюдения в Караганде, Казахстане!
Imou, IPC-T22A

С помощью высокоэффективной технологии обработки видеоинформации на изображениях быстро выявляется присутствие людей, а затем на ваш смартфон незамедлительно отправляется уведомление.


HiLook NVR-108H-D

IP видеорегистратор реального времени.


Видеокамера HiLook THC-B120-P

Мультиформатная видеокамера цилиндрического исполнения.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании GARDO, ТОО. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/gardo-karaganda-news/videonabljudenie-v-karagande-67177.html
Автор:

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88