Изготовление мусульманских памятников

Эльвира Чт, 17 Мар 2022 05:09:41 GMT - Караганда
Автор: IGAVIK, памятники

Мусульманские памятники в Караганде

Основная черта мусульманских памятников — скромность и лаконичность. Коран приветствует однообразие и запрещает чрезмерно украшать надгробия и места захоронений. Считается, что излишняя красота и большие различия в оформлении надгробий вносят раздор среди покойных и не дают им наслаждаться благоденствием, дарованным Аллахом.

На стелах не принято изображать портреты.

Узнать больше:
В исламе изображение животных и портретов людей на надгробных сооружениях считается нежелательным. Однако в результате длительного влияния европейской культуры на Ислам многие догмы были смягчены. В итоге сегодня на кладбищах все чаще можно встретить мусульманские памятники с портретами.
Запрещено использование скорбных надписей (эпитафий).Связано это с тем, что согласно шариату правоверный проводит всю жизнь в ожидании возвращения к Аллаху — отцу своему, и о его смерти не принято горевать. Однако разрешено наносить на памятники тексты молитв, выдержки из сур Корана, именами покойных и годы жизни.
Памятник принято размещать лицевой стороной по направлению к Мекке, священному городу мусульман.

Форма мусульманского памятника, изготовленного по законам шариата, должна быть строгой и сдержанной.

Часто используют прямоугольные гранитные надгробия с различными очертаниями верхней части изделия:
• Навершия в форме купола мечети;
• Остроконечные навершия, имитирующие минареты;
• Навершия в форме арки (арка — это символ возрождения и бессмертия души во многих вероисповеданиях, включая Ислам)
• Классическое прямоугольное навершие (как правило, данный вариант используется, если бюджет небольшой)

Несмотря на то что Ислам требует сдержанности в оформлении надгробий, все же разрешается наносить определенные изображения на стелы: для мужчин, как правило, это полумесяц, а для женщин — букет цветов, в котором число бутонов соответствует количеству детей в семье. Также на мусульманских памятниках нередко гравируют мечети, минареты, различные орнаменты, узоры и рамки.

ТОО «IGAVIK» вот уже много лет специализируется на изготовлении мусульманских памятников. Памятники изготавливаются по всем мусульманским канонам и правилам. Работы проводятся с высоким качеством и в короткие сроки. Возможна рассрочка платежа.
Мусульманские памятники

По законам шариата, на памятниках разрешается гравировка лишь некоторых изображений.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании IGAVIK, памятники. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/igavik-pamjatniki-news/izgotovlenie-musul-manskikh-67499.html
Автор: Эльвира

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88