Памятники из гранита

Михаил Чт, 17 Мар 2022 04:50:30 GMT - Караганда
Автор: IGAVIK, памятники

Памятники из гранита в Караганде.

Гранит широко применяется в современной жизни. Его физические свойства, структура, состав делают минерал востребованным в производстве, в строительстве, в дизайне интерьера, а так же в изготовлении надгробных памятников и мемориальных комплексов. Камень является природным, поэтому экологичным и неповторимым материалом.
Гранит известен богатой цветовой гаммой, которую ему придают элементы структуры – химические вещества, входящие в состав. Он разнообразный по фактуре, гармонично выглядит с другими материалами – деревом, кирпичом или мрамором. Массивы гранита использовались для возведения значимых зданий. Сегодня камень распространен больше.

Что такое гранит?

Узнать больше:
Слово «гранит» происходит от латыни и означает «зерно». Материал является магматической плутонической породой. Он состоит из крупных зерен, максимальный размер которых достигает 1 см. Это превышает параметры зернистости мрамора. В геологии камень считается визитной карточкой земной коры, поскольку это один из основных компонентов состава верхнего слоя поверхности планеты и гор.
Уникальные природно-физические свойства камня делают его незаменимым во многих отраслях человеческой деятельности. Основное преимущество минерала – прочность. Он противостоит химическим и физическим воздействиям веками. На гранит не действуют микроорганизмы, особенно плесень или грибок. Этим объясняется его долгий срок службы.

Свойства гранитного камня - свойства памятников из гранита!

- Долговечность. Уникальные свойства гранитных памятников делают этот природный
материал популярным и востребованным.
- Высокая прочность. Гранитные памятники необычайно надёжны и прочны.
- Высокая устойчивость к воздействию кислот и в целом природных явлений. Гранит,
обладает высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды, в том числе
агрессивных сред – атмосферных осадков и разных кислотосодержащих веществ.
- Средняя огнестойкость.
- Водонепроницаемость.

Гранит ценится водонепроницаемостью, износостойкостью – неподверженностью истираниям и царапинам, а также невосприимчивостью к перепадам температуры, что очень необходимо для нашего резко-континентального климата. У минерала высокие дизайнерские качества, что позволяет проектировать и изготавливать памятники на любой вкус, от простых до эксклюзивных работ.

ТОО «IGAVIK» вот уже много лет специализируется на изготовлении гранитных памятников. Наши памятники изготавливаются из украинского гранита, который среди «своих коллег» считается элитным камнем. Ему не страшны грязь, влага, огонь и механические повреждения. Камень абсолютно не капризный и не требует особого ухода. Достаточно протирать его влажной белой тканью. Если вы хотите увековечить память о ваших усопших близких, лучшим способом будет установить для них гранитный памятник. Мы можем в кратчайшие сроки изготовить гранитные памятники или мемориальные комплексы любых размеров и любой сложности.
Гранитные памятники

Наша работа -это специализация по изготовлению памятников из гранита и натурального камня в Караганде.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании IGAVIK, памятники. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/igavik-pamjatniki-news/pamjatniki-iz-granita-67497.html
Автор: Михаил

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88