Памятники из мрамора

Эльвира Пн, 14 Мар 2022 04:48:15 GMT - Караганда
Автор: IGAVIK, памятники

Памятники из мрамора в Караганде

Мрамор – горная порода, получившая название от греческого слова «marmaros» (в переводе – блестящий, сияющий). Это легкий в обработке материал, подходящий как для создания утонченных скульптур, так и для возведения колоссальных архитектурных комплексов. Древнегреческий Парфенон был практически полностью построен из мрамора, интерьер Базилики Святого Павла в Риме отделан именно мрамором, царские дворцы в Санкт-Петербурге изобилуют мраморными скульптурными элементами. Сегодня мрамор – один из популярнейших отделочных материалов в дизайне и архитектуре.

Сферы применения мрамора.

Узнать больше:
Сфера применения мрамора чрезвычайно широка. Из него делают скульптуры, оригинальные настольные приборы и светильники, мозаичные панно и плитки. Камень также активно применяется для наружной и внутренней отделки зданий. Благодаря высокой термостойкости мрамор подходит для облицовки каминов.
Белый мрамор – прекрасный диэлектрик, обладающий высокими электроизоляционными свойствами. Благодаря этому он используется в электротехнической промышленности при изготовлении трансформаторных подстанций и распределительных щитов. Дробленый мрамор используется в качестве наполнителя для бетонных смесей, а мраморный щебень – для получения флюсов в металлургической промышленности.

Мрамор в изготовлении памятников.

Как же ведет себя этот красивый камень , когда установлен на кладбище в открытой местности? Мрамор считается одним из самых лучших камней для того, чтобы изготавливать скульптуры, так как имеет некоторую мягкость. Но вот портрет на мрамор не получится нанести, так как на белом фоне он практически не виден, поэтому делают портрет на чёрной гранитной плитке , которую потом вставляют в специальную нишу в стеле или крепят металлокерамику.
Мрамор очень капризный камень и требует к себе особого ухода.
Мрамор боится влаги, поэтому следует ставить такой памятник подальше от растений и кустарников, которые накапливают воду. Если мрамор накопил влагу, при низкой температуре камень может лопнуть. По этой причине не следует мыть изделие водой, можно просто протереть его влажной тряпкой.
Тепло негативно отражается на состоянии мраморного памятника, поэтому берегите надгробия от зажженных свечей.
Так же мрамор имеет свойство желтеть.

ТОО «IGAVIK» вот уже много лет изготавливает памятники из мрамора. Наши памятники изготавливаются из мрамора высшего качества. Мы можем в кратчайшие сроки изготовить мраморные памятники или мемориальные комплексы любых размеров и любой сложности. Мы работаем индивидуально с каждым клиентом.
Памятник из мрамора

Мрамор считается одним из самых лучших камней для того, чтобы изготавливать скульптуры, так как имеет некоторую мягкость.

Эта иформация об Услугах принадлежит компании IGAVIK, памятники. Опубликована с использованием 3klik.kz. Текст новости может быть свободно использован при условии установки ссылки на источник http://www.3klik.kz/info/igavik-pamjatniki-news/pamjatniki-iz-mramora-67498.html
Автор: Эльвира

Хотите опубликовать информацию о ваших услугах?

Свяжитесь с нами, мы Вам поможем сделать это!
+7 708 436-86-88